Стандарты

1. Реализуемые уровни образования:

Среднее профессиональное образование по программе подготовки специалистов среднего звена.

2. Формы обучения:

очная, очно-заочная (вечерняя).

3. Язык, на котором осуществляется образование - РУССКИЙ

4. Нормативные сроки обучения:

№ п/п

Наименование специальности

Квалификация (разряд)

Форма, сроки обучения

Базовое образование

1

09.02.04 Информационные системы (по отраслям) (базовая подготовка)

Техник по информационным системам

Очная - 3 года 10 месяцев

9 классов

2

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

(по отраслям)

(базовая подготовка)

Техник

Очная - 3 года 10 месяцев

9 классов

Очно-заочная -3 года 10 месяцев

11 классов, НПО, ВО

3

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования

(по отраслям)

(базовая подготовка)

Техник-механик

Очная - 3 года 10 месяцев

9 классов

Очно-заочная -3 года 10 месяцев

11 классов, НПО, ВО

4

15.02.08 Технология машиностроения

(базовая подготовка)

Техник

Очная - 3 года 10 месяцев

9 классов

Очно-заочная -3 года 10 месяцев

11 классов, НПО, ВО

5

22.02.02 Металлургия цветных металлов

(базовая подготовка)

Техник

Очная - 3 года 10 месяцев

9 классов

Очно-заочная -3 года 10 месяцев

11 классов, НПО, ВО

6

22.02.05 Обработка металлов давлением (базовая подготовка)

Техник

Очная - 3 года 10 месяцев

9 классов

Очно-заочная -3 года 10 месяцев

11 классов, НПО, ВО

7

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

(углублённая подготовка)

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

(базовая подготовка)

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

(базовая подготовка)

Бухгалтер-специалист по налогообложению

 

Бухгалтер

Бухгалтер

Очная - 3 года 10 месяцев

9 классов

Очно- 2 года 10 месяцев

9 классов

Очно-заочная -2 года 10 месяцев

11 классов, НПО, ВО

5. Срок действия государственной аккредитации образовательных программ:

Свидетельство о государственной аккредитации №8324 от 14 мая 2015 года. Срок действия свидетельства до 14 мая 2021года.

 

6. Описание образовательных программ с приложением их копий

ОПОП 15.02.08 Технология машиностроения

ОПОП 22.02.05 Обработка металлов давлением

ОПОП 22.02.02 Металлургия цветных металлов

ОПОП 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

ОПОП 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

ОПОП 09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

ОПОП 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) углубленная

7. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Очное отделение

Наименование специальности

Числен-ность на всех курсах

Числен-ность за счёт бюджета субъекта РФ

I курс

IIкурс

IIIкурс

IVкурс

09.02.04 Информа-ционные системы (по отраслям)

186

186

52

48

45

41

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

(по отраслям)

(базовая подготовка)

191

191

51

50

46

44

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования

(по отраслям)

(базовая подготовка)

97

97

28

25

25

19

15.02.08 Технология машиностроения

(базовая подготовка)

119

119

26

47

25

21

22.02.02 Металлургия цветных металлов

(базовая подготовка)

82

82

28

23

18

13

22.02.05 Обработка металлов давлением (базовая подготовка)

85

85

25

20

22

18

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

 

94

79

27

26

41

-

Очно-заочное отделение

Наименование специальности

Численность на всех курсах

Числен-ность за счёт бюджета субъекта РФ

I курс

IIкурс

IIIкурс

IVкурс

 






13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

(по отраслям)

(базовая подготовка)

55


19

10

10

16

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования

(по отраслям)

(базовая подготовка)

19

-

-

-

19

22.02.02 Металлургия цветных металлов

(базовая подготовка)

10

-

10

-

-

22.02.05 Обработка металлов давлением (базовая подготовка)

59

25

12

15

7

 






8. Учебные планы:

09.02.04 Информационные системы( по отраслям)

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования

15.02.08 Технология машиностроения

22.02.02 Металлургия цветных металлов

22.02.05 Обработка металлов давлением

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет

 

9. Аннотации к рабочим программам дисциплин:

 

Аннотации рабочих программ по специальности 09.02.04 Информационные системы

Аннотации рабочих программ по специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования

Аннотации рабочих программ по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

Аннотации рабочих программ по специальности 15.02.08 Технология машинстроения

Аннотации рабочих программ по специальности 22.02.02 Металлургия цветных металлов

Аннотации рабочих программ по специальности 22.02.05 Обработка металлов давления

Аннотации рабочих программ 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет

 

10. О календарном учебном графике

 

График учебного процесса 2016-2017 учебный год

График практики 09.02.04 Информационные системы

График практики 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

График практики 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования

График практики 15.02.08 Технология машиностроения

График практики 22.02.02 Металлургия цветных металлов

График практики 22.02.05 Обработка металлов давлением

График практики 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет

 

11. Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики - см. Учебные планы.

12. Уровень образования - подготовка специалистов среднего звена среднего профессионального образования.

13. Код и наименование профессии, специальности, направления подготовки - см. Нормативные сроки обучения.

14. Результаты приема по специальностям:

Очное отделение

Наименование специальности

Подано заявлений

Принято

Подготовка

Приняты на обучение

Базовая

Углублённая

за счёт бюджета субъекта РФ

по догово-рам об оказании платных образова-тельных услуг

09.02.04 Информа-ционные системы (по отраслям)

71

52

52

52

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

(по отраслям)

(базовая подготовка)

53

51

51

51

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования

(по отраслям)

(базовая подготовка)

26

28

28

28

15.02.08 Технология машиностроения

(базовая подготовка)

42

26

26

26

22.02.02 Металлургия цветных металлов

(базовая подготовка)

27

28

28

28

22.02.05 Обработка металлов давлением (базовая подготовка)

25

25

25

25

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

 

44

27

27

 

27

Очно-заочное отделение

Наименование специальности

Подано заявлений

Принято

Подготовка

Приняты на обучение

Базовая

Углублённая

за счёт бюджета субъекта РФ

по догово-рам об оказании платных образова-тельных услуг

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

(по отраслям)

(базовая подготовка)

20

19

19

19

 






 






22.02.05 Обработка металлов давлением (базовая подготовка)

26

25

25

25

 

15. Информация о результатах перевода

За 2015-2016 учебный год переведено из других образовательных организаций  47 человек; переведено в другие образовательные организации 29 человек.

16. Информация о восстановлении и отчислении

За 2015-2016 учебный год восстановлено из ранее отчисленных 17 человек; Выбыло по различным причинам 156 человек.

Additional information